Ваш город был определен: Москва
Дата: 29 сентября 2016
Место проведения: УЦ "Мир шитья"
Адрес: СПб, Невский пр., 152
29 сентября в Учебном Центре "Мир Шитья" прошел день открытых дверей. Подобная встреча проводится уже не в первый раз и имеет огромный интерес и для тех, кто уже занимается рукоделием и кто начинает путь в этот увлекательный мир творчества. Конечно же, не секрет, что основная цель мероприятия - это познакомить с учебными направлениями центра и курсами, формами обучения, заинтересовать к познанию большего, познакомить с новинками швейной техники и аксессуарами.
Программа была достаточно насыщенная:
- знакомство с мастерицами-педагогами и их творениями;
- серия бесплатных мастер-классов на различные темы и на различных техниках;
- приятное общение за чашечкой чая.
Открыла встречу директор Учебного Центра Людмила Никифорова, она с теплотой и любовью рассказала в целом о "Мир Шитья", чем сразу расположила на душевную атмосферу. Затем было знакомство с преподавателем шитья одежды, которая увлекательно описала направления, которые они ведет.
А уж убедиться, как комфортно учиться в "Мир Шитья" гости смогли, поработав на современной швейной машине Bernina 570. Благодаря ее возможностям они вышили очень красивый узор на салфетке. Далее они познакомились с другой техникой – швейная машина нового поколения Bernina 580 и программным обеспечением Paint Work. Сердца мастериц покорило, то, что теперь швейные машины не только шьют, вышивают, но и рисуют. А нарисовали они волшебную птичку на футболке. И в завершении знакомства с техникой, дамы увидели другое "чудо" - это плоттер Brother ScanNCut, настоящее открытие для многих рукодельниц, тех, кто занимается лоскутным шитьем, скрапбукингом, квилтингом, или просто любит шить.
Беспроигрышная лотерея и небольшое чаепитие подняли настроение всем присутствовавшим и расположила сердца гостей к более близкому дальнейшему знакомству с УЦ "Мир Шитья".
Можно с уверенностью сказать, что время провели не зря - пообщались, два часа пролетели, как пять минут. И многие из тех, кто пришли познакомиться, обещали вернуться - на уроки, мастер-классы, за советом, просто пообщаться с близкими по интересам людьми.