Школа шитья
и рукоделия
Обратный звонок
Ваш регион: Москва
  • ул. Бауманская, 32
  • пр. Ленинский, 60/2
  • vk
  • telegram
  • whatsapp

PRAGUE PATCHWORK MEETING



 

PRAGUEPATCHWORKMEETING- крупнейшая выставка пэчворка и текстильных технологий в Центральной и Восточной Европе, включающая в себя индивидуальные выставки всемирно известных квилтистов, выставки конкурсных работ, мастер-классы и богатая ярмарка-торговля швейной техники, тканей и аксессуаров для рукоделия.

В этом году выставка состоялась в 10-й раз.  Проходила  с 1 по 3 апреля 2016г.
На выставке было 6650 посетителей - любителей рукоделия, творчества и красоты!

Их вниманию  было предложено более 500 выставочных работ в различных галереях и секций.
 
Страны-участницы: Германия, Израиль, Швейцария, Франция, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Чехия, Франция, Польша, Словакия, Испания, Южная Корея, США и Россия.

Россия представляла коллективную работу «Клуба любителей BERNINA»  Учебного Центра, которая имела огромный успех и вызывала интерес у посетителей.
Они внимательно изучали работу, фотографировали общий план и множество деталей работы, и с удовольствием фотографировались сами на фоне одеяла.

Наш прекрасный город представляла известна квилтистка Ирина Воронина. В этом году её работы принимают участие в международном лоскутным турне.

Стоит также выделить международный проект Немецкой Гильдии PATCH-KIDSBERNINA«ProjektPatchKidsunddieKinderwerstatt». Организатор этого проекта -  Eli Thomae. Основная цель этого проекта – собрать и показать детские работы со всего мира. Было очень приятно видеть в этот проекте  работы детей из России.  

Фестиваль «Prague Patchwork Meeting» ежегодно объединяет всех любителей лоскутного шитья. По истине это  настоящее шоу лоскутного рукоделия.  
Когда смотришь на представленные работы, понимаешь, что занятие рукодельным творчеством - это часто состояние погружения творческого человека в нечто большее, чем просто процесс создания изделия, вещи. И представленные работы тому доказательство.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Выберите город: Закрыть

В целях совершенствования работы сайта и получения аналитической информации на сайте isew.ru используются файлы cookie. В случае Вашего несогласия с использованием файлов cookie, просим произвести соответствующие настройки в браузере или не использовать данный сайт. Подробнее.

Ваш город был определен: Москва

Да, верно! Санкт-Петербург